Коробочка с платочками

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Самодельная-игра-с-платочками.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Самодельная-игра-с-платочками.jpgКоробочка с платочками

Эта игрушка мне особенно нравится своей простотой и функциональностью, её можно использовать не только для игры, но и для удобного хранения детских платочков.

Самодельная игрушка из коробочки от салфеток

Для создания такой чудесной вещицы Вам понадобится коробочка из-под бумажных салфеток и несколько платочков или обрезков ткани квадратной формы. Поместите платочки в коробку таким образом, как показано на фотографии ниже, чтобы ребёнок мог вытягивать их один за другим.

Самодельная игрушка из коробочки от салфеток

Если Ваш малыш такой же, как у меня, то ему даже не понадобится демонстрации и он сразу же разберётся, что надо делать. Мой ребёнок мог опустошить такую коробочку за считанные секунды, и мне приходилось складывать платочки обратно в коробочку снова и снова. Так что, советую заготовить побольше платочков. И ещё, чем тоньше ткань, тем легче вытягивать платочки, не желательно использовать для этой игры слишком толстую ткань.

Коробочка с платочками развивает:

• Тактильное восприятие ребёнка
• Мелкую и крупную моторику
• Любознательность и креативность

Еще нет комментариев

Написать ответ

Сбросить