Шуршалка с ленточками

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Шуршалка-с-ленточками.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Шуршалка-с-ленточками.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Шуршалка-с-ленточками.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Шуршалка-с-ленточками.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Шуршалка-с-ленточками.jpgШуршалка с ленточками

Шуршалка станет одной из самых любимых игрушек Вашего малыша! Ребёнок оценит её приятную текстуру ткани, цветные ленточки и шуршащее наполнение.

Молодые мамы знают, как сильно малыши любят всё шуршащее, гремящее, звенящее. Производители детских игрушек предлагают огромный ассортимент всевозможных мягких книжек для малышей с шуршащими и пищащими элементами. Но нет игрушки лучше для малыша, чем та, которую сделала мама своими руками!
Я на практике убедилась, что самостоятельно сшить безопасную развивающую игрушку для ребёнка совсем не сложно. И теперь хочу поделиться с Вами, дорогие мамы, простым и быстрым способом изготовления «шуршалки».

 

Первые игрушки. Материалы для игрушки-шуршалки

 

Нам потребуется:

• 6 ленточек
• фланель
• что-то шуршащее (я использовала упаковку от влажных салфеток, также подойдёт и шуршащая обёрточная бумага)

Порядок работы:

Отрежьте два кусочка ткани квадратной формы 15 х 15 см и 6 кусочков ленточек длиной по 10 см. Положите один квадрат фланели лицевой стороной кверху и приколите к нему сложенные пополам ленточки сгибом к центру фланели.

 

Первые игрушки. Изготовление игрушки-шуршалки. Шаг 1.

 

Теперь положите второй кусочек ткани изнаночной стороной кверху.

 

Первые игрушки. Изготовление игрушки-шуршалки. Шаг 2.

 

Сверху положите шуршащий материал, закрепите все слои вместе английскими булавками.

 
Первые игрушки. Изготовление игрушки-шуршалки. Шаг 3.

 

Прошейте весь квадрат по периметру, оставив отверстие достаточного размера, чтобы вывернуть игрушку. Я оставила место между лентами в клеточку и синей, этого вполне хватило. Вытащите все булавочки и выверните игрушку.

 

Первые игрушки. Самодельная игрушка-шуршалка для младенцев.

 

Отступите примерно 0,5 см от края квадратика и сделайте по периметру квадратика декоративную строчку, закрыв и прострочив при этом оставшееся отверстие.
Шуршалка готова!
Теперь осталось только проверить её на прочность цепкими пальчиками и острыми зубками!

Один комментарий Комментарий добавлен

Присоединится к обсуждению
  1. Мы ждем пополнение в семье, и я обязательно сошью такую шуршалку своему малышу. Сейчас очень много информации о том, что все магазины заполнены ядовитыми игрушками из Китая, в которых содержится свинец и даже ртуть, хотя внешне они очень яркие и привлекательные, поэтому лучше делать игрушки своими руками. Спасибо за советы!

Написать ответ

Сбросить