Змея из колготок

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Змея-из-детских-колготок.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Змея-из-детских-колготок.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Змея-из-детских-колготок.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Змея-из-детских-колготок.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Змея-из-детских-колготок.jpgЗмея из колготок

Предлагаю Вашему вниманию, уважаемые мамы, мастер-класс по изготовлению замечательной игрушки из детских колготок. Змея из колготок — это мягкая игрушка без выкроек. Супер просто, быстро и весело! Превосходное решение для тех, кто не очень любит или не умеет шить!

 
Первые игрушки. Змея из колготок на листике
 

Для того, чтобы сделать такого симпатичного удавчика, Вам не понадобится ни дорогостоящих тканей и швейной фурнитуры, ни даже швейной машинки. Мы обойдёмся ниткой с иголкой и двумя парами детских колготок. Для оформления мордочки подойдут любые имеющиеся у Вас пуговицы или бусины, верёвочка и ленточка. Единственное, что придётся приобрести это наполнитель для игрушки. Лучше всего использовать синтепон, он лёгкий, объёмный и упругий. Быстро восстанавливает форму после сминания и сохраняет её после стирок.

 
Детские колготки для изготовления игрушки-змеи
 

Итак, возьмите две пары колготок, отрежьте от них верхнюю часть и носочки все, кроме одного, из которого мы сформируем голову нашей будущей змеи. Именно с головной части и начните наполнять игрушку. Затем пришейте следующую деталь туловища, опять наполните и так далее до конца. Если сшить сразу все части змеи, то получится очень длинный узкий чулок, который будет сложно наполнять. Поэтому я советую наполнять игрушку небольшими порциями по мере удлинения туловища змейки.

 
Первые игрушки. Наполнение для змеи из колготок
 

К готовому туловищу пришейте глазки, ротик и язык из того материала, что имеется у Вас в наличии. У моей змеи получилась вот такая милая мордочка:

 
Самодельная змея из колготок
 

Малыш может не только играть с такой чудесной мягкой игрушкой, но ещё и использовать её вместо подушки.
Кроме того, змея из колготок это не только великолепная детская игрушка, но ещё и практичный валик от сквозняков. Ниже приведён пример того, как можно использовать игрушку, когда малыш подрастёт.

 
Первые игрушки. Валик от сквозняков
 

Один комментарий Комментарий добавлен

Присоединится к обсуждению
  1. Какая прелесть! Чудо просто! Колготок маленьких (малых) много, можно соорудить такую красоту. Спасибо за идею!

Написать ответ

Сбросить