Штампы из винных пробок

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/DSC_689444.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/DSC_689444.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/DSC_689444.jpgШтампы из винных пробок

Сегодня мы с Лукой сделали небольшой совместный творческий проект с использованием техники рисования штампами. Я заранее нарисовала дерево, подготовила палитру осенних красок и винные пробки для нанесения листьев.

DSC_688444

Игра оказалась очень увлекательной, даже я не удержалась, чтобы не поставить пару штампиков!

DSC_688998

Во время творческого процесса мы, конечно, обсудили все цвета осени и другие особенности этого времени года. Затронули также тему листопада и решили дополнить наш рисунок ещё и опавшими листьями. Вот что получилось в итоге:

DSC_690111

Используя данную технику рисования, можно видоизменять тематику игры, создавая бесчисленное множество художественных шедевров. Так, например, вместо дерева нарисуйте ёжика, и тогда с помощью штампиков на иголочках появятся яблочки. Или пустая корзинка вдруг наполнится орешками. С помощью пробковых штампов даже самый маленький художник сможет с лёгкостью дополнить картинки всевозможными элементами круглой формы. Это могут быть мячики, шарики, фрукты, ягоды, орешки, снежки, колёса и т.д. Фантазируйте и экспериментируйте вместе с детьми, не стесняя себя рамками привычного представления о том, как должен выглядеть урок рисования. Смело используйте разнообразные нестандартные материалы и инструменты для творчества. Ребёнок непременно оценит это и обязательно порадует Вас своими успехами!

Рубрики:

Один комментарий Комментарий добавлен

Присоединится к обсуждению
  1. Такое занятие можно предложить совсем маленьким деткам. Несложно, а очень красочно получается.

Написать ответ

Сбросить