Цифра на день рождения

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-1.jpgЦифра на день рождения

Данный мастер класс посвящен изготовлению цифры ко дню рождения ребёнка на примере единички. Такая яркая привлекательная декорация порадует не только малыша, но и взрослых! Я хочу поделиться двумя самыми простыми и быстрыми способами оформления цифры ко дню рождения.

Цифра-1

Основа для цифры в обоих случаях делается одинаково. Сначала нарисуем цифру на картоне от коробки необходимого размера. У меня она получилась примерно 50 см высотой.

DSC_73399

Далее вырезаем нашу цифру (удобнее всего это сделать канцелярским ножом) и начинаем украшать её.

DSC_73466

Первый способ — это украшение с помощью гофрированной бумаги. Сначала делаем заготовки из бумаги двух цветов. Для этого нарежем несколько полосок по ширине цифры и оформим нижний их край в виде бахромы, как показано на фото ниже:

DSC_73477

Далее приклеим получившиеся полоски к картонной цифре, начиная от основания и чередуя цвета.

DSC_73499

Когда все бумажные полоски будут приклеены, переверните цифру обратной стороной и подравняйте ножницами бахрому по контуру цифры.

DSC_73522

Получается вот такая симпатичная запоминающаяся цифра! Просто, быстро, красиво!

DSC_73588

Второй способ оформления цифры ещё проще первого. В его создании может принимать участие и сам виновник торжества! Таким образом, создание красивой праздничной декорации можно превратить в совместный творческий проект! Для этого Вам понадобится вышеупомянутая картонная заготовка цифры, клей ПВА и кусочки разных материалов (лоскутки ткани, ленточки, кусочки цветной бумаги или картона, помпончики, фольга и фантики от конфет, обрывки лопнувших воздушных шариков, перья и т.д.) Предоставьте весь этот материал в распоряжение маленького декоратора, и через несколько минут перед Вами появится настоящее произведение искусства!

DSC_735998

Сделанная своими руками цифра-коллаж будет ребёнку особенно дорога и памятна!
Весёлого и запоминающегося Вам праздника!

Рубрики:

Еще нет комментариев

Написать ответ

Сбросить