Фигурные восковые карандаши

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Фигурные-восковые-карандаши1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Фигурные-восковые-карандаши1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Фигурные-восковые-карандаши1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Фигурные-восковые-карандаши1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Фигурные-восковые-карандаши1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Фигурные-восковые-карандаши1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Фигурные-восковые-карандаши1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Фигурные-восковые-карандаши1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Фигурные-восковые-карандаши1.jpgФигурные восковые карандаши

Сделайте в подарок своему ребёнку фигурные восковые карандаши своими руками! Рисование восковыми мелками станет ещё интереснее и веселее! Таким способом легко привить любовь к творчеству с самого раннего детства. Фигурные восковые карандаши удобно захватывать маленькими ручками, поэтому ими могут рисовать даже детки, которые ещё не умеют держать карандаш.

 
Фигурные восковые карандаши своими руками
 

Это одна из самых интересных идей, которую я часто видела в интернете и хотела попробовать сама. Наконец, мне удалось воплотить её в жизнь. Я переплавила старые восковые карандаши для рисования в силиконовой форме для выпечки и вот что получилось:

 
Фигурные восковые карандаши
 

Я нарезала 10 разноцветных карандашей на маленькие кусочки и заполнила ими форму, скомбинировав цвета по своему усмотрению.

 
фигурные восковые карандаши
 

Затем поставила форму в духовку на самую низкую температуру ≈100 С° на 10 мин. Если попробовать увеличить до
150 С°, то карандаши будут готовы минут за 5. В любом случае, лучше далеко от плиты не отходить, так как воск плавится очень быстро!

 
самодельные восковые карандаши
 

Получилось довольно привлекательно!

 
фигурные восковые мелки
 

Мраморные ракушки мне понравились больше всего.

 
фигурные восковые карандаши в форме ракушки
 

Хотя сердечки тоже очень милые!

 
фигурные восковые карандаши в форме сердца
 

Затраченных усилий — минимум, а результат великолепный! Мой сынишка был просто в восторге, он сначала очень долго просто играл карандашами как игрушками, а потом я раскрыла секрет цветных фигурок и игра приняла новый интересный поворот!

 
фигурный восковой карандаш
 

Карандаши можно очень удобно и красиво хранить в прозрачной баночке.

 
хранение восковых карандашей в банке
 

Фигурки из восковых мелков прекрасно выручат Вас в путешествии, надолго заняв ребёнка. Они также станут хорошим и недорогим подарком для любого дошкольника. Заверните их в прозрачную слюду, повяжите разноцветную ленточку и приложите к набору красивый блокнот!

Рубрики:

2 комментария Комментарий добавлен

Присоединится к обсуждению
  1. У нас полно разных восковых "огрызков", я только собиралась их выбросить, ну а теперь пустим в дело. Какая красота у Вас получилась! Вы правы - это оригинальный подарок для детей! Главное - своими руками!
  2. Очень интересная идея. Обязательно проведу такое занятие со своими внучками.

Написать ответ

Сбросить