Тортик из губки

Тортик из губки

Мой сынок последнее время очень любит играть в повара и я решила порадовать его новым набором самодельной игрушечной еды. На одном из иностранных сайтов я нашла мастер-класс по изготовлению сладостей из губок. Идея мне так понравилась своей простотой и доступностью, что сразу же захотелось её воплотить в жизнь! Мои тортики получились такими правдоподобными и аппетитными, что я не могла дождаться, чтобы вручить их малышу!

DSC_65300

Губки для тортиков я взяла потоньше, чтобы было удобнее резать. Я постаралась вырезать треугольнички максимально напоминающие форму кусочка торта. Чтобы обе части тортика были одинаковыми, я вырезала сначала один треугольник, а затем, наложила его на вторую губку и использовала его в качестве шаблона для изготовления второго треугольника.

DSC_65000

Когда оба слоя будущего тортика были готовы, я склеила их при помощи термоклея.

DSC_65055

И финальный штрих — декорирование тортика! Я украсила тортик несколькими капельками крема, использовав акриловые краски. Если у Вас есть в наличие краски для ткани, то, вероятно, они подойдут ещё лучше. В отсутствии каких-либо красок тоже можно найти выход, например, пришить бусинки!

DSC_65200

Кроме тортиков я сделала ещё вот такие вафли из губок:

DSC_65377

Весёлых Вам игр!

Рубрики:

Один комментарий Комментарий добавлен

Присоединится к обсуждению
  1. Хорошая идея: затраты копеечные, а игрушки получаются, как настоящие.

Написать ответ

Сбросить