Кораблик из пробок

Кораблик из пробок

DSC006811

Нужно быстро занять детей? Предложите им самостоятельно или с Вашей помощью смастерить такой простой игрушечный кораблик, а потом запустить его в ручейке, речке или в ванной.

DSC006711

Необходимые материалы:

• 3 винные пробки
• Зубочистка
• 2 канцелярские резинки
• Кусочек ткани или фоам

Порядок действий:

1. Свяжите три винные пробки двумя резиночками.
2. Сформируйте мачту, вставив зубочистку в центральную пробку между резинок. Проденьте парус через зубочистку, как показано на картинке. Для паруса подойдёт любой не разрушающийся от намокания материал. В моём случае это кусочек фетра, хотя лучше использовать резиновую бумагу (фоам) или вырезать парус из тонкой пластиковой обложки старого скоросшивателя.
3. Если собираетесь запускать кораблик в речке или озере, то лучше привяжите к игрушке верёвочку, чтобы кораблик не унесло ветром. Верёвочку можно прикрепить к кораблику, продев через обе резиночки таким образом, чтобы верёвочка оказалась как раз по центру.
4. Устройте готовому кораблику проверку на воде!

DSC006688

Эта игрушка хороша тем, что её очень легко сделать и играть ею можно, где угодно: на речке или озере, в ванной, в тазу или даже в салатнице, как в нашем случае.

Рубрики:

Один комментарий Комментарий добавлен

Присоединится к обсуждению
  1. Несмотря на то, что игрушка простая с виду. Детям интересен сам процесс. Мы делали из бумаги лодочки и тоже запускали в лужах, а кораблик, на мой взгляд, еще интереснее. Обязательно сделаем!

Написать ответ

Сбросить