Разминание и дегустация желе

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Разминание-желе-руками.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Разминание-желе-руками.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Разминание-желе-руками.jpgРазминание и дегустация желе

Сегодня мы играли с желе двух видов. Мы с сынишкой обожаем «чумазые» игры!

Сенсорные игры с желе

Мы использовали 2 желейных десерта контрастных цветов, керамический противень для духовки (хорошо подойдёт для этой игры и обычный пластиковый поднос), одноразовые стаканчики, ложечки и миски для перекладывания и перемешивания желе. Ну и самый главный инструмент для работы — маленькие ручки!

Эксперименты с желе

Эта игра не имеет какой-то определённой задачи и осуществляется по замыслу ребёнка. Основная суть игры — это приобретение ребёнком нового тактильного опыта, исследование свойств желе, его разминание, размазывание и, конечно, дегустация.

Исследование желе

Такая «чумазая» игра — это весёлая забава с открытым финалом, она хорошо развивает воображение, креативность, даёт возможность поэкспериментировать. Кроме того, подобное развлечение дарит малышу массу приятных впечатлений и ощущений. Мой сынок с большим удовольствием погружал пальчики в приятную желейную массу, а затем с не меньшим удовольствием их облизывал.

Пальчиковые игры с желе

Как Вы сами догадываетесь, игра сопровождается поеданием игрового материала, так что лучше запланируйте это занятие после обеда, чтобы не перебивать аппетит.

Сенсорные игры с желе

Тактильные и мультисенсорные эксперименты особенно полезны малышам, так как они познают окружающий мир посредством своих органов чувств, и чем больше таких занятий с ними проводится, тем лучше. А в сочетании с игрой они становятся превосходным средством обучения. Используя материал необычным способом во время подобных игр, дети проявляют большую изобретательность, придумывают новые комбинации ранее не сочетаемых предметов, развивают способность нестандартно мыслить, делают открытия.

Один комментарий Комментарий добавлен

Присоединится к обсуждению
  1. Да, если так заниматься с ребенком, то обязательно вырастет умный, талантливый, неординарный, творческий человек. К сожалению, мы, мамы мало уделяем детям внимания. Нам проще пойти в магазин и купить дешевую китайскую игрушку, чем выделить немного времени, чтобы вместе с ребенком сделать игрушку своими руками. Ведь такое творческое общение в дальнейшем принесет свои плоды.

Написать ответ

Сбросить