Оттиски на пластилине

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/DSC_623777.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/DSC_623777.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/DSC_623777.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/DSC_623777.jpgОттиски на пластилине

Для знакомства малыша с цифрами в увлекательной и ненавязчивой манере предложите ребёнку игру со штампами. В этом занятии сочетаются две, пожалуй, самые любимые детские забавы — штампы и пластилин.

DSC_623222

В качестве штампов я использовала фигурки с цифрами от детской игрушки, хотя можно сделать такие штампы своими руками. Например, из крышечек и готовых цифирок из пенки или другого материала. Есть также возможность изготовить штампы из обычной картошки. Это потребует немного больше усилий, но зато не надо тратиться.

DSC_71688

Возьмите картошку, разрежьте её пополам и на каждой половинке вырежьте объёмную цифру. Такие штампы можно использовать также для рисования.

DSC_62355

Наряду с изучением цифр, ребёнок также знакомится с цветами, фигурами, а также исследует приятную и вовлекающую в игру текстуру домашнего пластилина.

DSC_62411

Выглядит аппетитно, как сдобная булочка! Кстати, если Ваш малыш не устоит и попробует немного на вкус, то ничего страшного. Самодельный пластилин содержит только натуральные ингредиенты и не опасен для ребёнка. Рецепт приготовления такого пластилина описан подробно в статье домашний пластилин.

Один комментарий Комментарий добавлен

Присоединится к обсуждению
  1. Штамп из картошки - это круто! Сроду бы не догадалась. Возьму на заметку. А пластилин действительно выглядит очень аппетитно, так и хочется его руками потрогать - это будет своего рода релаксация. Ребенок играет и мама расслабляется...

Написать ответ

Сбросить