Игра с варёным рисом

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Разминание-вареного-риса.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Разминание-вареного-риса.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Разминание-вареного-риса.jpgИгра с варёным рисом

Игры для детей от 6 месяцев. Вареный рис

Игры с рисом — это одно из первых и любимых наших развлечений. Когда мой сынок был совсем маленьким, мы играли обычным варёным рисом. Эта игра хорошо развивает тактильное чувство у ребёнка во время перебирания рисинок руками и помогает активному развитию пальцев рук. Игровой материал не требует особых затрат. Всё, что от Вас потребуется — это немного варёного риса и удобная для игры ёмкость. А задача малыша — как следует поработать пальчиками во время растирания, размазывания и перемешивания риса. Дополнительный бонус заключается в том, что в процессе игры можно заодно и подкрепиться!

Сенсорные игры для малышей. Вареный рис

Мой сынок раньше очень любил собачью миску, поэтому я использовала её в качестве дополнительного стимула к игре. Игра с варёным рисом, как и многие другие развивающие игры для малышей, не очень чистая, я называю это «чумазая» игра, поэтому лучше взять ёмкость побольше. Для удобства малыша она не должна быть слишком глубокой. Отлично подойдёт бельевой тазик, противень для духовки, поднос с бортиками или подходящий для игры пластиковый контейнер. Когда пальчиковая игра ребёнку наскучит, можете предложить ему дополнительные инструменты для дальнейших экспериментов с материалом: ложечки, стаканчики, мисочки.
Для развития термического чувства, можно дать ребёнку рис ещё тёплым, теплота обостряет чувство осязания.
Для дополнительной визуальной стимуляции можете добавить в рис немного жидкого пищевого красителя. Такой радужный рис очень порадует Вашего малыша!

Как покрасить рис

Еще нет комментариев

Написать ответ

Сбросить