Геометрический коллаж на окне

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/04/Коллаж-на-стекле.jpgГеометрический коллаж на окне

Используйте коллаж на окне для знакомства малышей с геометрическими фигурами и названиями различных предметов в увлекательной и творческой манере!

 
Развивающие игры. Коллаж на окне
 

Аппликация — это само по себе занятие очень увлекательное и полезное для развития ребёнка, а если ещё и на окне, то — это тем более интересно!

 
Аппликация на стекле
 

Для создания узоров на стекле нам потребуется обычная вода и цветная вспененная резина для творчества (резиновая бумага). Этот материал появился на российском рынке относительно недавно и называется «фоам», что в переводе с английского означает пена. Фоам бывает разной толщины и формата и продаётся в виде цветных листов, как обычный набор цветной бумаги. Для нашего занятия можно использовать самый простой и тонкий фоам.

 
Коллаж на окне
 

Коллаж на окне можно создать при помощи самых разнообразных фигур. В нашем случае это простые геометрические фигуры, которые я вырезала на глаз за 2 минуты. По просьбе маленького дизайнера я добавила к этим фигурам ещё горы, облака и несколько сердечек. Можно также вырезать травку, лепестки, стебельки и собрать на стекле букет. Вариантов множество, экспериментируйте вместе с ребёнком и получайте удовольствие!

 
Аппликация на окне
 

Для нанесения воды на стекло удобно использовать специальную кисть с насадкой из губки, хотя вполне сгодится и обычная губка.

 
Геометрическая аппликация

 

Дети очень быстро схватывают принцип создания картин на стекле и с удовольствием комбинируют фигуры, составляя уникальные неповторимые композиции. Надо сказать, что и процесс нанесения воды на стекло доставляет малышу не меньшее удовольствие.

 
Коллаж на окне
 

Особенно радует ребёнка возможность самостоятельно выбрать понравившуюся ему фигуру и прилепить её по собственному усмотрению!

 
Изучение фигур с помощью аппликации
 

Когда выбор сделан, необходимо решить следующую задачу — ловко подцепить пальчиками то, что нужно.

 
Развитие мелкой моторики с помощью аппликации
 

Теперь дело остаётся за малым — нужно побыстрее приклеить выбранную фигурку, пока творца не покинуло вдохновение!

 
Геометрический коллаж на окне
 

Наконец, коллаж на окне готов! Малыш просто счастлив!

 
Развивающие игры. Фрески на окне
 

В другой раз мы использовали те же фигурки из пенки (фоамки) для игры в ванной.

 
Игры в ванной. Коллаж из пенки
 

Этот материал при намокании отлично клеится не только к стеклу, но и к кафелю, ванне, стиральной машине и холодильнику. Так что, если нет возможности декорировать окна, можно поэкспериментировать на других поверхностях.

 
Игры в ванной. Коллаж на кафеле
 

Один комментарий Комментарий добавлен

Присоединится к обсуждению
  1. Какая прелесть! Мы с ребятами смотрели Ваш сайт вместе и они тут же захотели поэкспериментировать. Повеселились от души!

Написать ответ

Сбросить