Цветы из бумаги

http://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Цветы-из-гофрированной-бумаги1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Цветы-из-гофрированной-бумаги1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Цветы-из-гофрированной-бумаги1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Цветы-из-гофрированной-бумаги1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Цветы-из-гофрированной-бумаги1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Цветы-из-гофрированной-бумаги1.jpghttp://veselo-vmeste.ru/wp-content/uploads/2016/03/Цветы-из-гофрированной-бумаги1.jpgЦветы из бумаги

Такие цветы из бумаги мы делаем с сыночком для обычной игры, хотя они могут послужить и замечательным украшением комнаты к детскому празднику! В осенние и зимние месяцы эти яркие и жизнерадостные цветочки напомнят о тёплых деньках и поднимут настроение! Цветы из гофрированной бумаги понравятся даже самым маленьким деткам. Они яркие и приятно шелестят! Цветочки можно дать малышу в ручки или подвесить над кроваткой.

 
Первые игрушки. Бумажные цветы
 

Что касается способов изготовления цветов из гофрированной бумаги, то их много, я хочу поделиться своей техникой. Она очень простая и не требует много времени!
Сначала отрежьте 3 прямоугольника из гофрированной бумаги нужных цветов. Размером примерно 15 х 20 см, хотя можно делать и на глаз. В моём случае прямоугольники получились 13 х 17 см. Это не так важно, цветы могут быть любого размера, главное, придерживаться геометрических пропорций. Затем сложите прямоугольники один на другой и сделайте из них гармошку.

 
Изготовление цветов из гофрированной бумаги
 

Далее перевяжите гармошку посередине цветной проволокой, как показано на фото.

 
Изготовление цветов из бумаги
 

Для придания лепесткам будущего цветка красивой формы подрежьте кончики гармошки вот таким образом:

 
Цветы из гофрированной бумаги. Мастер-класс
 

Теперь осталось аккуратно разделить слои бумаги и сформировать цветок.

 
Цветы из гофрированной бумаги своими руками
 

Наконец, цветочек готов и можно играть!

 
Декорация из бумажных цветов своими руками
 

Побрызгайте цветок туалетной водой и предложите малышу понюхать. Думаю, кроха будет в восторге!

 
цветы из бумаги
 

2 комментария Комментарий добавлен

Присоединится к обсуждению
  1. Цветочки просто прелесть!
  2. класс!!!

Написать ответ

Сбросить